プレサンスロジェ美栄橋ステーションレーヴ

  • 沖縄県那覇市牧志一丁目

  • / 美栄橋駅 徒歩1分

  • 2015年築 / 15階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.4
フェア

推定相場価格より5.5%割高

販価
5,640万円
74.4万円/㎡
相場
5,348万円
70.6万円/㎡
2,945
4,547
6,148
7,750
AI査定結果
推定相場価格
5,348万円
70.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,547万円〜6,148万円
60.0万円/㎡〜81.1万円/㎡
推定賃料
17.6万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
プレサンスロジェ美栄橋ステーションレーヴ
5,640万円(74.4万円/㎡)/ 9階 / 75.77㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は71.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,640万円74.4万円9階 75.77㎡ 2LDK南東
2026/02/155,730万円75.6万円9階 75.77㎡ 2LDK南東
2025/06/104,400万円63.5万円2階 69.29㎡ 2LDK南西
2025/03/025,580万円73.6万円14階 75.77㎡ 3LDK
2024/11/295,490万円72.5万円7階 75.77㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は67.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10プレサンスロジェ美栄橋ステーションレーヴ
那覇市牧志一丁目
美栄橋駅1分 5,640万円74.4万円75.772LDK9階 / 15階建 南東201556RC
2025/02/15ウィングシャトー西町ウエストコースト
那覇市西三丁目
旭橋駅17分 4,480万円59.1万円75.842LDK8階 / 10階建 201534RC
2025/11/29ワイズエステムコート新都心上之屋
那覇市上之屋一丁目
美栄橋駅20分 5,480万円66.2万円82.783LDK10階 / 15階建 201241RC
2024/02/15Fステージ泊
那覇市泊三丁目
美栄橋駅12分 4,350万円56.7万円76.733LDK8階 / 10階建 南西201271RC
2026/02/24ル・サンク旭橋
那覇市東町
旭橋駅5分 5,380万円71.0万円75.753LDK13階 / 14階建 南東201465RC
2024/02/26シャールレーク那覇旭橋駅前
那覇市東町
旭橋駅5分 4,280万円62.9万円68.022LDK8階 / 10階建 北東201226RC
2026/05/13ミオビエントアルファ山下
那覇市山下町
奥武山公園駅13分 4,850万円68.0万円71.343LDK6階 / 9階建 南西202059RC
2024/11/26プレサンスロジェおもろまちレーヴ
那覇市おもろまち二丁目
おもろまち駅9分 6,380万円83.0万円76.833LDK7階 / 14階建 南西202038RC
2024/06/17レーヴグランディ小禄金城
那覇市金城三丁目
小禄駅7分 5,050万円66.2万円76.33LDK3階 / 8階建 南西201727RC
2026/01/28プレサンスロジェ泊レーヴ
那覇市字安里
牧志駅4分 4,850万円68.7万円70.622LDK11階 / 13階建 北東201331RC
2025/11/23グランドパレス牧志センターコート
那覇市牧志二丁目
美栄橋駅6分 3,980万円57.3万円69.413LDK5階 / 14階建 南西201539RC
2023/08/24プレサンスロジェ崇元寺シエスタ
那覇市泊一丁目
牧志駅8分 4,680万円63.4万円73.786.9階 / 13階建 南東201624RC
2024/02/28Fステージ小禄宮城壱番館
那覇市宮城一丁目
赤嶺駅14分 5,180万円56.0万円92.563LDK1階 / 11階建 北西201593RC
2026/03/02レーヴグランディ銘苅新都心
那覇市銘苅一丁目
古島駅4分 4,980万円84.5万円58.942LDK3階 / 14階建 北西201938RC
2023/12/02Fステージ小禄宮城参番館
那覇市宮城一丁目
赤嶺駅12分 5,000万円56.3万円88.834LDK8階 / 10階建 南西201778RC
2024/11/23グランドパレス泉崎ハーバービュー
那覇市泉崎二丁目
壺川駅7分 4,700万円73.2万円64.172LDK8階 / 15階建 南東201433RC
2025/12/26ミルコマンション県庁前
那覇市松尾一丁目
県庁前駅8分 4,680万円57.8万円80.992LDK2階 / 14階建 南西201653RC
2024/10/02ペイサージュ崇元寺
那覇市安里一丁目
牧志駅6分 4,000万円59.5万円67.193LDK6階 / 7階建 西201717RC
2025/03/25Fステージ小禄宮城弐番館
那覇市宮城一丁目
赤嶺駅10分 4,580万円59.7万円76.733LDK5階 / 11階建 北西201685RC